Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 416 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2018 am 01.07.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 49
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km
Zeit des Siegers: 01:29:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brandt Christoph RWV Wendelsheim 10
2 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 8
3 Müller Nathan TV Baiersbronn Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team 6
4 Friedrich Max RSV Öschelbronn 5
5 de Poel Sascha RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen 4
6 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 3
7 Vidal Campos Sebastian Andres RV Pfeil Magstadt
8 Eminger Christian Stegcomputer - Ckt - Cogeas
9 Müller Daniel RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
10 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems
11 Reger Patrick RV Alpenrose Wilflingen
12 Halter Thomas RSV Tailfingen
13 Rebholz Simon Freundeskreis Uphill
14 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
15 Menia Stefan RSC Donaueschingen Team RSC Donaueschingen
16 Stein Johannes Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
17 Tourlas Alex RC 1886 Villingen
18 Petzold Philipp MRSC Ottenbach
19 Graf David RV 1909 Deißlingen
20 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)