Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rothaus Bike Giro Hochschwarzwald
16.08.2018 bis 19.08.2018
Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCS (C2) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: XCS (C2), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Etappenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07
Rothaus - Rothaus

Zeit des Siegers: 07:57:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stiebjahn Simon Team Bulls - GSM-Team 80
2 Ulman Matous CZE
3 Schneller Simon TV 63 Oberlengenhardt Team Bulls 60
4 Schelb Julian TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 50
5 Schwarzbauer Luca MTB Teck LEXWARE Mountainbike Team (RG) 45
6 Weber Sascha Mountainbike Freiburg Maloja - Rocky Mountain Team 40
7 Frey Martin Team Bulls - GSM-Team 35
8 Brandl Maximilian RV Viktoria Wombach LEXWARE Mountainbike Team (RG) 30
11 Schehl Niklas RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Bulls 24
12 Neff Luis TURA Untermünkheim 22
13 Hardter Uwe TSG Münsingen MTB-Texpa-Simplon 20
14 Kieninger Caleb Ski-Verein St. Georgen 19
15 Mägdefessel Sven TV 1860 Gunzenhausen WILIER/FORCE GERMANY 18
17 Girke Luca TSV Dettingen / Erms Freiburger Pilsner Merida Team 16
21 Vonhausen Oliver Mountainbike Freiburg MTB-Texpa-Simplon 12
22 Gessler Simon TURA Untermünkheim MTB-Texpa-Simplon 11
23 Bläsi Johannes TuS Obermünstertal STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM 10
25 Feinauer Tim TURA Untermünkheim 8
29 Ramsperger Jan MC Pirate
30 Rehborn Markus ATV Haltern Focus RAPIRO Racing
31 Reichle Florian SV Reudern Freiburger Pilsner Merida Team
33 Tausendpfund Constantin RV Concordia Reute
34 Meier Tim RSV Rheinfelden STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM
35 Kornberger Lukas Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
37 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern
38 Wittkowski Marcel HaardBiker
39 Gutmann Simon RSV Hochschwarzwald Freiburger Pilsner Merida Team
40 Carstens Sven MTB Teck
41 Martin Sven RV Falke Lebach Tri Shop Saar MTB Team
42 Fritzsch Felix RSG 52 Stollberg Focus RAPIRO Racing
43 Diem Klaus RU 1913 Wangen i.A.
44 Grobert Niklas RSV Eintracht Niederhof Freiburger Pilsner Merida Team
46 Bucher Philipp RC 1886 Villingen
47 Bernshausen Christian DJK RS Grafschaft
48 Hog Heiko RSV Bike-ARGE St. Märgen Freiburger Pilsner Merida Team
49 Weiß Niklas RC Eifelschwalben Herschbroich Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear
50 Dillmann Nils-Peter RSC Rheinbach Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear
51 Stephan Andreas MTB Gruppe SCO Oppenau
52 Görgen Philipp RRC Duisburg
53 Kehl Marc RSC Rotrunner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)