Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 780 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 17. Erbeskopfmarathon mit LV-Meisterschaft XCM Rheinland-Pfalz am 08.07.2018 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen allg.
 Rennen 5.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: Jugend männlich U17

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen allg.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thiltges Scott LUX
2 Weisgerber Pol LUX
3 Veith Frederik RV Möve Schmelz Team Herzlichst Zypern 45
4 Dierckx Willem
5 Kassel Johannes Radclub Pfälzerwald 35
6 Schütt Jan SV Grün-Weiss Einruhr 1966 Team Herzlichst Zypern 30
7 Dierckx Wouter
8 Kaulard Mario SV Grün-Weiss Einruhr 1966 22
9 Weinig Jonas RV Schwalbe Trier 20
10 Dietzel Dominik SKG Bauschheim 19
11 Werner Steve RLG Gilserberg 18
12 Hemmerling Dirk BIKE AID 17
13 Flieger Yannic RC Mistral Neunkirchen CLS-MTB Team 16
14 Gruber Jochen RSG Mannheim 15
15 Ittenbach Lukas SV Vecunda Bekond 14
16 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern 13
17 Lambrecht Dominik
18 Roth Jens RSC Stahlroß Wittlich 11
19 Schwan Benjamin RV Tempo 1921 Hirzweiler Team Herzlichst Zypern 10
20 Gölzer Jan


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)