Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 702 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
29.06.2018 bis 01.07.2018
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung Länge: 51 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

1.Etappe, wie R1
Länge: 6 km
Zeit des Siegers: 00:07:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Söholm Oliver Fallahpour
2 Chamberlain Oscar
3 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
4 Dockx Aaron
5 Verhaegen Xander
6 Groß Matteo RV Concordia Reute
7 Hellerup Malte
8 Gloning Thomas E-Racers Top Level Augsburg
9 Hannes Victor
10 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
11 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
12 Jordaens Illias
13 Lykke Frederik
14 Oechsler Hannes Radsport Team Kraichgau
15 Leidert Louis RSG Frankfurt 1890
16 Eder Nicolas
17 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
18 Finckbohner Anael
19 Sager Maximilian E-Racers Top Level Augsburg
20 Otto Scott Neo RU 1913 Wangen i.A.


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)