Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 280 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Retour le Tour am 03.08.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 29
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 00:47:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wielen, van der Marc Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team
2 Beckers Rainer Team Starbikewear Adam Donner Master Racing Team 17
3 Vogt Patrick Squadra Ciclismo Colonia Pure White - il-Diavolo 15
4 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann 12
5 Trautmann Dirk RV Komet Delia 09 Köln Adam Donner Master Racing Team 11
6 Ernst Volker RSC Rheinbach 10
7 Sommer Stefan RSC Dinslaken 1922 9
8 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 8
9 Tersteegen Guido SC Union Nettetal 1996 7
10 Schruff Andreas RC Zugvogel 09 Aachen Pure White - il-Diavolo 6
11 Fischer Sascha Squadra Ciclismo Colonia 5
12 Weiß Robert RSV Team - ME Mettmann 4
13 Winzen Jörg RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team 3
14 Wichmann Frank RSG Straelen 2
15 Urbschat Jens 1. FSV Köln 1
16 Klinger René RSV Team - ME Mettmann
17 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)