Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 517 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Wegberger Grenzlandrennen am 27.05.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 18
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 75

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 75 km
Zeit des Siegers: 01:36:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Piekenbrinck Lars SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 10
2 Eilting Michael RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 8
3 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 6
4 Otto Jan Henrik RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team 5
5 Rudkowski Marcel RV Komet Delia 09 Köln Team KOM*SPORT Köln 4
6 Herr Christian Melsunger TG 1861 3
7 Gajewiak Tim RC Bocholt 1977 2
8 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 1
9 Bäumer Matthias RSV Münster Team Rolinck
10 Horstmann Julian RSV Münster Leeze Biehler Cycling Team
11 Ostfalk Lajos Verein Cölner Straßenfahrer Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
12 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861
13 Rummler Daniel RSV Aachen
14 Ritterbach Martin RRC Duisburg
15 Schmeling Sven RRC Duisburg "Just for the Glory" Masters Racing Team
16 Bröcher Luca SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen
17 Krawczyk Thomas RRC Duisburg
18 Weber Felix RSV Osthelden
19 Madalinski Jan RSV Staubwolke Refrath
20 Koslowski Michael RSV Düren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)