Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 136 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Brauerei Bellheimer am 19.08.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 15 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 23 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 45 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Einlagerennen Länge: 1 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 75 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schumacher Christian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team ENIT Systems 10
2 Heidmann Patrice RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 8
3 Ellinghaus Paul RC Die Schwalben München 6
4 Pelzer Alexander RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 5
5 Kamel Ammar TSV Betzingen Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg 4
6 Schober Henning RV Sossenheim 3
7 Salmon Nicholas RV Dudenhofen 2
8 Hunkel Andreas SSG Bensheim 1
9 Averdung Clemens RSG Eichstetten Team ENIT Systems
10 Farokhi Azgheh Mehrdad Vorwärts Orient Mainz
11 Schuler Paul RC Die Schwalben München
12 Maurer Marco CT Rhein-Main Rödermark
13 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
14 Emge Julian RV Sossenheim Hessen - Frankfurt - Opelit
15 Haaff Patric FV Olympia Ramstein
16 Ruffing Christoph RV Blitz Oberbexbach
17 Schweitzer Xavier Ucbh saint avold
18 Mabire Nicolas Sc Sarreguemines
19 Strauß Andreas RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems
20 Gurja Nebay TSV Neupotz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)