Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 278 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 66. Volksbank Giro 2018 (1. Tag) - mit LVM EZF NRW am 19.05.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 8 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 10 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 15 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 11.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren Länge: 20 km
 Rennen 12.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 20 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Zeitfahren

Länge: 10 km
Zeit des Siegers: 00:14:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jochum Ben Felix RC Musketier Wuppertal
2 Sengstock Robin RV Staubwolke 09 Fischeln
3 Schmidt Torge Ruben RSC Rheinbach
4 Müller Tobias Bike Team Baumberge
5 Satrutin Jeremias RSC Sturmvogel Bonn
6 Rottmann Jonathan Malte RSC Plettenberg
7 Appelbaum Henri Johannes RSV Gütersloh 1931
8 Jablonski Ole Pulheimer SC
9 Hamacher Leif SC Union Nettetal 1996
10 Arenz Leon RSV Staubwolke Refrath
11 Lork Danielo RV Blitz Spich
12 van der Valk Lukas RSV Gütersloh 1931
13 Sterenborg Kenai RC Victoria Neheim
14 van der Valk Tom RSV Gütersloh 1931
15 Banka Vincent RV Staubwolke 09 Fischeln
16 Schmidt Jesper Linus RSC Rheinbach
17 Peplau Fabian RSC 79 Werne
18 Lawrenz Jakob VfR Büttgen 1912
19 Bakin Linus TSVE 1890 Bielefeld
20 Petermann Emil RC Staubwolke Quadrath
21 Schmidt Philipp VfR Büttgen 1912
22 Rock Jannis RC Schmitter Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)