Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 795 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Merken am 25.03.2018 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 50
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 40
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 63
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 80

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:23:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kahrger André RRC Duisburg 10
2 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann 8
3 Nitzschmann Martin RSC Nienburg 6
4 Rumpf Patrick Scuderia Südstadt 5
5 Antweiler Timo Squadra Ciclismo Colonia 4
6 Globisch Philip RSV Gütersloh 1931 3
7 Zöller Mark TV Jahn Siegen 2
8 Schmitz Brune RC Bocholt 1977 Team Sportforum Düsseldorf/Kaarst-Büttgen 1
9 Wingen Simon Scuderia Südstadt
10 Madalinski Jan RSV Staubwolke Refrath
11 Dick Ralf RRC Düren-Merken
12 Bäumer Matthias RSV Münster Team Rolinck
13 Weber Joscha Coup Cycle Göppingen
14 Rummler Daniel RSV Aachen
15 Reichardt Jens Squadra Ciclismo Colonia
16 Ventker Sebastian RSV Gütersloh 1931
17 Redder Christian RC Victoria Neheim
18 Kroll Wolfgang RSV Team - ME Mettmann
19 Müller Thomas RC Mistral Neunkirchen
20 Hennes Dominik TV Attendorn 1900


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)