Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 28. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim am 14.07.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Ausscheidungsfahren Länge: 24 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grebner Philipp Velo-Club Rheinhessen 10
2 Ausserer Roman RSV Nassovia Limburg 8
3 Koob Markus RSC Nordsachsen 6
4 Bucklitsch Jörn VC Frankfurt 1883 5
5 Schmöller Jan RSC Wiesbaden 0711 / Cycling 4
6 Wilhelm Felix Radl Express Feucht 3
7 Achilles Peter Radclub Pfälzerwald 2
8 Fischer Bastian RV Falke Donnersberg Göllheim 1
9 Schmitz André Squadra Ciclismo Colonia
10 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler
11 Brich Florian VC Frankfurt 1883
12 Wahner Stefan RSG Gießen u. Wieseck
13 Schall Pierrick VC Nord Alsace
14 Willmes Tobias RC Wanderlust Arzheim
15 Klonk Thomas RSC Offenbach-Bürgel
16 Gross Uwe-Peter Sportler ruft Sportler
17 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971
18 Reinhardt Niklas RSV Seeheim 1971 Hessen - Frankfurt - Opelit
19 Poczopko Robert Melsunger TG 1861
20 Mendel Thorsten RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)