Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften RLP/SAR Einzelzeitfahren  am 05.05.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 6.3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 7.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 14
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 21
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 21

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 14 km
Zeit des Siegers: 00:19:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 10
2 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Drinkuth-ABUS 9
3 Scheibler Jochen RV Blitz Oberbexbach Pure White - il-Diavolo 8
4 Graben Michael RSC 1984 Betzdorf 7
5 Ritter Udo RSC Linden Team Drinkuth-ABUS 6
6 Schmittgall Klaus TSV Neupotz 5
7 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach 4
8 Antoni Walter TSV Neupotz 3
9 Wagner Udo RV Mehlingen 2
10 Daicsak Peter RC Vorwärts Speyer KMO Cycling Master Team I 1
11 Föllinger Markus TSV Neupotz
12 Salmon Nicholas RV Dudenhofen
13 Wappler Leander RSC St. Ingbert
14 Hohnhorst Paul RV Blitz Oberbexbach
15 Mayer Christian RSC Neustadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.006 Sekunden  (radnet)