Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 273 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2018
06.04.2018 bis 08.04.2018
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 96

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
2. Etappe 1. Halbetappe, Drachhausen - Fehrow - Drachhausen
Länge: 11 km
Zeit des Siegers: 00:14:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Lawi-Masters Team 15
2 Wernicke Renzo RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 13
3 Swassek Markus Team Baier Landshut 10
4 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 9
5 Beck Tino Team Maxim Magdeburg 8
6 Linke Carsten Bikestore-Racing TRIEBWERK-ENERGY Masters Team 7
7 Schneider Sascha Berliner TSC Rockefeller Cycling Team 6
8 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Lawi-Masters Team 5
9 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 4
10 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma TEAM Ur-Krostitzer VERMARC 3
11 Stolle René SV Kloster Lehnin Team Maxim Magdeburg 2
12 Meißner Martin RSV Werner Otto Berlin 1
13 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Lawi-Masters Team
14 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888
15 Jach Adrian POL
16 Wernicke Nico RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
17 Rummel Marcus RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team
19 Mattke Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
20 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Lawi-Masters Team
21 Neff Frank RFV Die Löwen Weimar TRIEBWERK-ENERGY Masters Team
22 Friedrich Uwe SC DHfK Leipzig TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
23 Götze Danny RSC Nordsachsen TEAM Ur-Krostitzer VERMARC
24 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
25 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)