Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 483 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 12. ERZ-Bergpreis am 01.10.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren Länge: 4 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren Länge: 2 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Bergzeitfahren

Länge: 2 km
Zeit des Siegers: 00:07:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Albrecht Toni RSV 54 Venusberg
2 Kratzsch Rupert RSV AC Leipzig
3 Hofmann Karl Richard ESV Lok Zwickau
4 Hübl Yoram RSV Chemnitz
5 Marcellino Elia Seifhennersdorfer SV
6 Rudolph Colin RSV 54 Venusberg
7 Markert Florian ESV Lok Zwickau
8 Richter Luke RSV 54 Venusberg
9 Albrecht Pepe RSV 54 Venusberg
10 Zwicke Dominik SSV Heidenau
11 peterka Jan RSV Chemnitz
12 Weiße Peer Chemnitzer PSV
13 Hoeßer Antonio SC DHfK Leipzig
14 Rohrmann Hannes SSV Heidenau
15 Schenck Moritz RSV AC Leipzig
16 Beier Darius RSV Chemnitz
17 Kreis Frieder White Rock
18 Börner Finley RSV Chemnitz
19 Lukas Oskar RSV AC Leipzig
20 Scheffler Fabrice Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)