Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta a Portugal em Bicicleta (POR)
04.08.2017 bis 15.08.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Vila Franca de Xira - Setubal

Zeit des Siegers: 04:55:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Alarcon Garcia Raul W52 / FC Porto
2 Antunes Amaro W52 / FC Porto
3 De La Fuente Rasilla David Louletano - Hospital De Loule
4 Garcia De Mateos Rubio Vicente Louletano - Hospital De Loule
5 Nocentini Rinaldo Sporting / Tavira
6 Fonte César La Aluminios / Metalusca Blackjack
7 Rebellin Davide Kuwait - Cartucho.es
8 Veloso Gustavo W52 / FC Porto
9 Marque Porto Alejandro Manuel Sporting / Tavira
10 Paulinho Sérgio Efapel
11 Sousa Rui RP - Boavista
12 Gonçalves Domingos RP - Boavista
13 Mestre Daniel Efapel
14 Caldeira Samuel W52 / FC Porto
15 De Laat Jasper Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
16 Parrinello Antonio GM Europa Ovini
17 Silva Rafael Efapel
18 Matias João La Aluminios / Metalusca Blackjack
19 Ezquerra Jesus Sporting / Tavira
20 *GALLEGO
21 Fernandes Luís Sporting / Tavira
22 Cardoso Filipe RP - Boavista
23 Neilands Krists Israel Cycling Academy (KPT)
24 Tizza Marco GM Europa Ovini
25 Schelling Patrick Team Vorarlberg
55 Baldauf Sebastian Team Vorarlberg
60 Backofen Moritz Team Dauner AKKON
71 Mamos Philipp Team Dauner AKKON
73 Brenner Nico Cycle your Life
76 Holler Nikodemus Bike AID
89 Thurau Björn Kuwait - Cartucho.es
93 Thurau Sven Cycle your Life
102 Schumacher Stefan Kuwait - Cartucho.es
118 Bichlmann Daniel Bike AID
136 Fiege Lorenz Team Dauner AKKON
137 van Puyvelde Jan Team Dauner AKKON


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)