Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 647 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mehlinger Weihnachts-Cross am 17.12.2017 Rheinland-Pfalz
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Masters 3
 Rennen 1.2 Klassen: Masters 4
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 5.2 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Marco Radclub Pfälzerwald
2 Starker Sascha SSG Bensheim Radsport360 Racing Team
3 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
4 Neff Luis
5 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
6 Dieteren Jan
7 Lechner Patrick
8 Märkl Niklas RSC Linden Focus CX Junior Team
9 Brämer Fabian RU 1913 Wangen i.A.
10 Selig Julius VC Frankfurt 1883
11 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
12 Volk Mirko VC Frankfurt 1883
13 Gannopolskij Michael Weiße Wölfe Merzig
14 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand
15 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach
16 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
17 Geisbüsch Lukas RSC Eifelland Mayen
18 Meiser Philip RV Tempo 1921 Hirzweiler
19 Müller Jonas Sportler ruft Sportler SRS Cycle Cross Team
20 Neudert Florian SSG Bensheim
21 Volk Christian Turngesellschaft 1892 Boppard
22 Eul Silas RC Wanderlust Arzheim
24 Schömann-Finck Matthias RSC St. Ingbert


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)