Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 604 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Alsace (FRA)
26.07.2017 bis 30.07.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Philipsen Jasper
2 Welten Bram
3 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling 30
4 Van Der Poel Mathieu Beobank - Corendon
5 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
6 Garnier Matthieu
7 Stannard Robert
8 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 14
9 Guillemot Stan
10 Dewulf Stan
11 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli
12 Schmidt Fabien
13 Teggart Matthew An Post Chain Reaction
14 Salvador Enrico Tirol Cycling Team
15 Stüssi Colin Chris Roth - Akros
16 Hayter Ethan
17 Hamilton Lucas Mitchelton Scott (KT)
18 Cras Steff
19 Mcnulty Brandon Rally Cycling (KT)
20 Hagen Carl Fredrik Joker Icopal
21 Vereecken Nicolas Roubaix Lille Metropole
22 Kanter Max Development Team Sunweb
23 Knox James Team Wiggins
24 Vermeersch Gianni Marlux Napoleon Games
25 Eenkhoorn Pascal
34 BROCKHOFF
35 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus
56 Haller Patrick rad-net ROSE Team
57 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus
62 Adamietz Johannes Team Heizomat
63 Nowak Florian Herrmann Radteam Herrmann Radteam (BL)
83 Dienert Raphael Einzelfahrer
86 Stritzinger Joshua Team Lotto - Kern Haus
87 Hugger Jan 0711 / Cycling
106 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
116 Rohde Leon Development Team Sunweb
118 Geßner Konrad rad-net ROSE Team
119 Weinzheimer Richard Team Lotto - Kern Haus
120 Walsleben Philipp Beobank - Corendon
125 Nolde Tobias rad-net ROSE Team
129 Meisen Marcel Team Steylaerts Beobank - Corendon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)