Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1399 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim am 25.03.2018 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U9
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U9
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 1
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Masters 2
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

Zeit des Siegers: 00:36:55

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Jost, Thorben Radsportclub Grünberg 00:36:5515
2 Mahr, Sören, Eike TV 1885 Haiger 13
3 Krayer, Lennart-Jan RSG Mannheim 10
4 Wagner, Elias Turngesellschaft 1892 Boppard 9
5 Kern, Swars Hendrik SC Hausach 8
6 Gruszczynski, Timo RC Endspurt Herford 7
7 Huschle, Jakob SC Hausach 6
8 Schnurr, David SC Hausach 5
9 Kähler, Robert Velo Solingen 4
10 Lamesch, Mika
11 Bremer, Alexander MTB RheinBerg 2
12 Bingel, Niklas RSV Oranien Nassau 1
13 Steinmetz, Ben RSV Oranien Nassau
14 Harig, Jannik RV Freiweg Serrig
15 van den Driesch, StephanBEL
16 Schock, Leon RSG Mannheim
17 Cremer, Yannick BSV Profil Hürtgenwald
18 Steveninck, Darwin TV Birkenfeld
19 Heiderscheid, Colin
20 Scherer, Jannik RV Tempo 1921 Hirzweiler
21 Oltmanns, Lennart TV 1885 Haiger


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)