Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 137 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen am 20.04.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 35 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 53 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.3 Klassen: CT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km


Rennen: 3.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:09:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt 15
2 Zippan Nicolas RSV Königswusterhausen/Wildau 13
3 Reinhold Richard RSV-Team HOEB.ike 10
4 Püschel Adrian RSV Königswusterhausen/Wildau 9
5 Küfner Lucas SSV Gera 1990 8
6 Zdun Peter-William RSV Osterweddingen 7
7 Reichart Laurin RSV-Team HOEB.ike 6
8 Arndt Paul SC Berlin 5
9 Kummer Cedric SC DHfK Leipzig 4
10 Gebhardt Philipp SV Sömmerda 3
11 Heyn Ludwig RSC Cottbus 2
12 Spork Ferdinand RSC Turbine Erfurt 1
13 Schaar Paul RSV-Team HOEB.ike
14 Weser Maximilian SC Riesa
15 Kerber Lucas Frankfurter RC 90
16 Stern Richard RV Elxleben
17 Trojand Benjamin RSV Blankenfelde
18 Findeisen Magnus RSV 54 Venusberg
19 Wirbeleit Paul RSG "Sprinter" Fredersdorf
20 Grixa Jarno SV Sömmerda


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.014 Sekunden  (radnet)