Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 575 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de France (FRA)
01.07.2017 bis 23.07.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
7. Etappe, Troyes - Nuits-Saint-Georges

Zeit des Siegers: 05:03:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Quick-Step Floors 150
2 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data
3 Matthews Michael Team Sunweb
4 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
5 Degenkolb John Trek - Segafredo 95
6 Groenewegen Dylan Team Lotto Nl - Jumbo
7 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 85
8 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Credits
9 Greipel André Lotto Soudal 75
10 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
11 Demare Arnaud FDJ
12 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 65
13 Calmejane Lilian Total Direct Energie
14 Naesen Oliver AG2R La Mondiale
15 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert
16 Bauer Jack Quick-Step Floors
17 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
18 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
19 Bole Grega Bahrain - Merida
20 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert
21 Petit Adrien Total Direct Energie
22 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
23 Roelandts Jurgen Lotto Soudal
24 Hayman Mathew Orica - Scott
25 Benoot Tiesj Lotto Soudal
26 Impey Daryl Orica - Scott
27 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
28 Yates Simon Orica - Scott
29 Bevin Patrick Cannondale Drapac Professional Cycling Team
30 Mccarthy Jay BORA - hansgrohe
36 Sütterlin Jasha Movistar Team
59 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe
61 Sieberg Marcel Lotto Soudal
67 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe
101 Politt Nils Team Katusha Alpecin
125 Arndt Nikias Team Sunweb
139 Martin Tony Team Katusha Alpecin
141 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
163 Geschke Simon Team Sunweb
168 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
170 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.103 Sekunden  (radnet)