Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 432 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Westfalenmeisterschaft 2017 und Containerdienst Happe Derny-Cup am 15.06.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 9
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 22
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen Länge: 33

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 83 km
Zeit des Siegers: 01:55:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus 10
2 Lübbers Dorian Team Heizomat 8
3 Wolf Justin RSV Unna 1968 6
4 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 5
5 Domnick Julius Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 4
6 Reimers Jarno RSV Münster Bike Market Team (RG) 3
7 Woltering Julian RSV Münster Nord West Cycling Team 2
8 Hellmund Philip RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 1
9 Pannier Phil RSV Münster
10 Krawczyk Thomas RuMC Sturm Hombruch
11 Bartsch Philipp RSV Gütersloh 1931
12 Geldern, van Jannis Jari TV Jahn Siegen
13 Redder Christian RC Victoria Neheim
14 Sicking Paul RSC Stadtlohn 1968
15 Stacke Stefan RSC 77 Schwerte
16 Lensing Martin RSV Coesfeld
17 Niehaus Christian RSC Stadtlohn 1968
18 Horstmann Julian RSV Münster TRIEBWERK - ENERGY Cycling Team
19 Ortmeyer Marco RV Teutoburg Brackwede
20 Winkelmann Yannick RSV Gütersloh 1931
21 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931
22 Stähle Moritz RSC Stadtlohn 1968


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)