Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 857 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis  Cube-Cup 2017- 3 . Lauf zur BRV MTB Bayernliga 2017 am 20.05.2017 Bayern
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 1.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U 9
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 7.3 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (lvo) Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: XCO (lvo), Klasse(n): Männer Elite
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 01:02:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bertsch Philipp TSV Abensberg Stieglbauer Racingteam 60
2 Maier Maximilian MTB-Club München Team FujiBikes Rockets 50
3 Schrottenbaum Andreas RSV 1895 Passau Stieglbauer Racingteam 45
4 Heiß Lucas RV Conc. Trieb M-Wave Pro Team 40
5 Biedermann Julian BikeSportBühne Bayreuth 35
6 Titus Patrick FC Wüstenselbitz 30
7 Thiel Dominik BikeSportBühne Bayreuth 25
8 Giannoulis Christoph Bikewuiderer Landshut 22
9 Holzwarth Marco RSC Neukirchen 20
10 Bosch Julian MSC Wiesenbach M-Wave Pro Team 19
11 Dirauf Johannes
12 Tscharke Kilian TSV 1862 Scheßlitz 17
13 Tscharke Linus TSV 1862 Scheßlitz M-Wave Pro Team 16
14 Sperling Peter TSV Benediktbeuern Bichl 15
15 Müller Luca TSV 1900 Werneck 14
16 Gläßel Simon Ski-Club Wunsiedel
17 Gruber Leon


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)