Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis International Tour of Rhodes (GRE)
10.03.2017 bis 12.03.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Rhodes - Rhodes

Zeit des Siegers: 04:03:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kamp Alexander Team Veloconcept
2 Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice
3 Schir Thery Team Vorarlberg
4 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 25
5 Fåglum Karlsson Marcus Team Tre Berg - Postnord
6 Sajnok Szymon Attaque Team Gusto
7 De Marchi Mattia Hrinkow Advarics Cycleang
8 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
9 Wirtgen Tom Leopard Pro Cycling
10 Traeen Torstein Uno - X Hydrogen Development Team
11 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus 11
12 Vorganov Eduard Minsk Cycling Club
13 Eikeland Ken Team Fixit.no
14 Halme Sasu FIN
15 Stavrakakis Giorgios GRE
16 Nõmmela Aksel Leopard Pro Cycling
17 Mager Christian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 5
18 Thalmann Roland Roth - Akros
19 O'Loughlin Michael Team Wiggins
20 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling 2
26 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
31 Backofen Moritz Team Dauner | Akkon
40 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
54 Wolf Justin Team Dauner | Akkon
55 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus
62 Happke Luca Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
65 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
66 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
74 Tenbrock Jonas Team Lotto - Kern Haus
75 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus
86 Echtermann Leon RV Sossenheim Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
90 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
92 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Embrace The World/Olympia Bünde
95 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 Team Embrace The World Cycling
97 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen Team Embrace The World Cycling
98 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Team Embrace The World Cycling
99 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
102 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
103 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Opelit - Fachklinik Dr. Herzog


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)