Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Driedaagse De Panne - Koksijde (BEL)
28.03.2017 bis 30.03.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:36:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gilbert Philippe Quick-Step Floors
2 Durbridge Luke Orica - Scott
3 Consonni Simone Uae Abu Dhabi
4 De Buyst Jasper Lotto Soudal
5 Brändle Matthias Trek - Segafredo
6 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert
7 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin
8 Theuns Edward Trek - Segafredo
9 Canola Marco Nippo - Vini Fantini
10 Modolo Sacha Uae Abu Dhabi
11 Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert
12 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aquality Protect
13 Forfang Ole Joker Icopal
14 Van Poppel Boy Trek - Segafredo
15 Keukeleire Jens Orica - Scott
16 Perichon Pierre Luc Fortuneo - Vital Concept
17 Pozzato Filippo Wilier Triestina
18 Ligthart Pim Roompot - Nederlandse Loterij
19 Ruijgh Rob Tarteletto - Isorex
20 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
21 Haller Marco Team Katusha Alpecin
22 Pichot Alexandre Total Direct Energie
23 Marcato Marco Uae Abu Dhabi
24 Filosi Iuri Nippo - Vini Fantini
25 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 4
26 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe
29 Politt Nils Team Katusha Alpecin
40 Kittel Marcel Quick-Step Floors
77 Sieberg Marcel Lotto Soudal
99 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe
104 Zabel Rick Team Katusha Alpecin
105 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
157 Kluge Roger Orica - Scott


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)