Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 584 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
05.03.2017 bis 12.03.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
8. Etappe, Nice - Nice

Zeit des Siegers: 02:48:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De La Cruz Melgarejo David Quick-Step Floors
2 Contador Velasco Alberto Trek - Segafredo
3 Soler Gimenez Marc Movistar Team
4 Colbrelli Sonny Bahrain - Merida
5 Alaphilippe Julian Quick-Step Floors
6 Matthews Michael Team Sunweb
7 Ulissi Diego Uae Abu Dhabi
8 Izagirre Insausti Gorka Movistar Team
9 Jeannesson Arnold Fortuneo - Vital Concept
10 Calmejane Lilian Total Direct Energie
11 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
12 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
13 Martin Daniel Quick-Step Floors
14 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin
15 Yates Simon Orica - Scott
16 Fuglsang Jakob Astana Pro Team
17 Barguil Warren Team Sunweb
18 Porte Richie BMC Racing Team
19 Izagirre Insausti Ion Bahrain - Merida
20 Pantano Gomez Jarlinson Trek - Segafredo
21 Petilli Simone Uae Abu Dhabi
22 Chavanel Sylvain Total Direct Energie
23 Oomen Sam Team Sunweb
24 Sutherland Rory Movistar Team
25 De Marchi Alessandro BMC Racing Team
39 Geschke Simon Team Sunweb
67 Greipel André Lotto Soudal
84 Martin Tony Team Katusha Alpecin
89 Knees Christian Team Sky
100 Degenkolb John Trek - Segafredo
101 Arndt Nikias Team Sunweb
124 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)