Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 696 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhodes GP (GRE) am 05.03.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09

Zeit des Siegers: 04:38:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Örken Ahmet TUR
2 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 45
3 Ruegg Lukas SUI
4 Foti Carmelo ITA
5 Thalmann Roland Roth - Akros
6 Eikeland Ken Team Fixit.no
7 Bouglas Georgios
8 Lienhard Fabian Team Vorarlberg
9 Sehested Pedersen Mark
10 Lundgren Isac Team Tre Berg - Postnord
11 Hatz Christopher Team Lotto - Kern Haus 15
12 Paulus Dennis Hrinkow Advarics Cycleang
13 Kamp Alexander Team Veloconcept
14 Freienstein Raphael Team Lotto - Kern Haus 12
15 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog 11
16 Sipos Marek CZE
17 Thiery Cyrille Junioren-Nationalteam Schweiz
18 Honig Reinier Team Vorarlberg
19 Nommela Aksel EST
20 Flotten Audun Brekke Uno - X Hydrogen Development Team
24 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 2
26 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
30 Wolf Justin Team Dauner | Akkon
39 Backofen Moritz Team Dauner | Akkon
41 Henn Luca Team Lotto - Kern Haus
49 Intra Felix Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
50 Brockhoff Jan Leopard Pro Cycling
56 Mager Christian Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
57 Mamos Philipp Team Dauner | Akkon
64 Tenbrock Jonas Team Lotto - Kern Haus
72 Peschges Marcel RC Olympia Bünde BL Embrace The World/Olympia Bünde
73 Horn Moritz RSG Gießen u. Wieseck
84 Krieger Alexander Leopard Pro Cycling
98 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
104 Müller Viktor Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
109 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861
111 Ossyra Gabriel VC Frankfurt 1883 Opelit - Fachklinik Dr. Herzog
118 Löer Lukas Team Dauner | Akkon
119 Stauder Benjamin RV Wald-Heil Stegen
123 Westmattelmann Daniel Team Lotto - Kern Haus
124 van Puyvelde Jan Team Dauner | Akkon
125 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach BL Embrace The World/Olympia Bünde
126 Hanebeck Konstantin RV Wald-Heil Stegen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)