Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 671 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Cycliste International du Haut Var (FRA)
18.02.2017 bis 19.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Draguignan

Zeit des Siegers: 05:22:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
2 El Fares Julien Delko Marseille Provence
3 Vichot Arthur FDJ
4 Finetto Mauro Delko Marseille Provence
5 Hivert Jonathan Total Direct Energie
6 Hardy Romain Fortuneo - Vital Concept
7 Bookwalter Brent BMC Racing Team
8 Calmejane Lilian Total Direct Energie
9 Caruso Damiano BMC Racing Team
10 Jeannesson Arnold Fortuneo - Vital Concept
11 Molard Rudy FDJ
12 Dillier Silvan BMC Racing Team
13 Pacher Quentin Delko Marseille Provence
14 Bouet Maxime Fortuneo - Vital Concept
15 Duculty Bastien FRA
16 Cattaneo Mattia Androni Giocattoli
17 Combaud Romain Delko Marseille Provence
18 Rebellin Davide
19 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Credits
20 Maldonado Anthony HP BTP - Auber 93
21 Ladagnous Matthieu FDJ
22 Le Cunff Kevin FRA
23 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
24 Rosskopf Joseph BMC Racing Team
25 Pacchiardo Davide GM Europa Ovini
107 Denz Nico AG2R La Mondiale
108 Keuser Andreas Kuwait - Cartucho.es


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)