Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 634 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rohloff-Cup 2017
12.04.2017 bis 23.08.2017
Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 61 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 33 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 61 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arndt Stefan Melsunger TG 1861 10
2 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861 8
3 Feger Max Melsunger TG 1861 6
4 Oglialoro Enrico Melsunger TG 1861 5
5 Kuntschik Roman Melsunger TG 1861 4
6 Khatib Aadyl Melsunger TG 1861 3
7 Berlitz Eiko Valentin Melsunger TG 1861 2
8 Slavik Viktor RV Kassel 1899 Team Biehler Ur-Krostitzer 1
9 Hofeditz Dominik RSC Fuldabrück
10 Holzhauer Mirco Melsunger TG 1861
11 Plag Jonathan RFV Die Löwen Weimar TRIEBWERK-Engery BL Cycling
12 Zülch Dennis Melsunger TG 1861
13 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK-Engery BL Cycling
14 Herr Christian Melsunger TG 1861
15 Hepprich Falk Sebastian Melsunger TG 1861
16 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
17 Schäffer Tobias Melsunger TG 1861
18 Wunsch Stefan RSC Fuldabrück
19 Berlitz Leonid Melsunger TG 1861
20 Nikuradse Nicolas Tuspo Weende
21 Hildmann André Tuspo Weende
22 Riedl Pascal Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
23 Wambach Tobias Melsunger TG 1861
24 Hüstebeck Lukas Zweirad-Gemeinschaft-Kassel
25 Peppel Claus Team Starbikewear


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)