Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 69 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis offene LV-Meisterschaft - Crossrennen um das Radstadion Öschelbronn am 19.11.2017 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Masters 3, 4 0
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 0
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 0
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 0
 Rennen 5.1 Klassen: Frauen Elite 0
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19 0
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19 0
 Rennen 6.2 Klassen: Masters 2 0
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite

Zeit des Siegers: 00:58:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
2 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
3 Wozniak Dariusz
4 Reiniger Lars SG Rheinfelden
5 Wegner Sönke Mountainbike Freiburg
6 Merkel Benjamin RMSV Heller Stern Langenbrand
7 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
8 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
9 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt
10 Bangert Marcus TV Baiersbronn
11 Schneider Bastian RSG Heilbronn
12 Vogt Mario
13 Steimle Jannik
14 Häberle Daniel RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
15 Hund Yannick RSG Offenburg-Fessenbach
16 Kurz Tobias Radsport Rhein-Neckar
17 Schairer Stefan RSG Zollern Alb '82
18 Lechner Patrick
19 Deuschle André RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
20 Puls Arndt RSG Zollern Alb '82
21 Dietrich Alexander WSV Mehrstetten
22 Grammer Arne Mountainbike Freiburg
23 Menzel Gregor Freundeskreis Uphill
24 Sindlinger Gabriel RSG Zollern Alb '82
25 Willi Benedikt RV Pfeil Plattenhardt
26 Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82
27 Gruber Jochen RSG Mannheim
28 Friesch Karl RSV Öschelbronn
29 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
30 Henn Marius Radsport Rhein-Neckar
31 Vogt Dennis RSC Schönaich
32 Lutz Marvin Radsport-Team Lutz


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)