Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 847 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen am 10.06.2017 Thüringen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 2.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Punktefahren
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 4.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 8.1 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 12.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Temporunden

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftsverfolgung


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Genzmer Kevin RSC Turbine Erfurt
1 Mäder Corneel RSC Turbine Erfurt
1 Schneider Oliver RSC Turbine Erfurt
1 Stern Richard RV Elxleben
2 Hoffmann Niclas Cedric SSV Gera 1990
2 Küfner Lucas SSV Gera 1990
2 Nixdorf Finn-Marvin SSV Gera 1990
2 Reißmann Johannes SV Aufbau Altenburg
3 Kummer Cedric RSC Turbine Erfurt
3 Ostermann Morice RSC Turbine Erfurt
3 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
3 Weinrich Willy Leonhard TSV 1891 Breitenworbis
4 Mayer Richard RFV Die Löwen Weimar
4 Wellendorf Felix RSC Turbine Erfurt
4 Götz Anton RV Elxleben
4 Nagorsky Leon RV Elxleben
5 Gebhardt Philipp SV Sömmerda
5 Grixa Jarno SV Sömmerda
5 Klemig Angus SV Sömmerda
5 Trebes Magnus SV Sömmerda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)