Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4374 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Oman 2.HC (OMA)
14.02.2017 bis 19.02.2017

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Al Sawadi Beach - Naseem Park

Zeit des Siegers: 03:46:29

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 Kristoff, Alexander Team Katusha Alpecin 03:46:29
2 Sbaragli, Kristian Team Dimension Data
3 Colbrelli, Sonny Bahrain - Merida
4 Hansen, Lasse Norman Aqua Blue Sport
5 Haedo, Lucas Sebastian Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Mareczko, Jakub Wilier Triestina
7 Jans, Roy WB Veranclassic Aquality Protect
8 Giraud, Benjamin Delko Marseille Provence
9 Modolo, Sacha UAE Abu Dhabi
10 Belletti, Manuel Wilier Triestina
11 Kump, Marko UAE Abu Dhabi
12 Grosu, Eduard Michael Nippo - Vini Fantini
13 Van Lerberghe, Bert Sport Vlaanderen - Baloise
14 Lutsenko, Alexey Astana Pro Team
15 Blythe, Adam Aqua Blue Sport
16 Zeits, Andrey Astana Pro Team
17 Napolitano, Danilo Wanty - Groupe Gobert
18 Terpstra, Niki Quick-Step Floors
19 Walscheid, Maximilian Richard Team Sunweb 10
20 Mørkøv, Michael Team Katusha Alpecin
21 Lampaert, Yves Quick-Step Floors
22 Haas, Nathan Team Dimension Data
23 Fuglsang, Jakob Astana Pro Team
24 Kurek, Adrian CCC Sprandi Polkowice
25 Aru, Fabio Astana Pro Team
130 Politt, Nils Team Katusha Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)