Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Parkarena am 01.05.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 3.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:58:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zschocke Maximilian RSV 54 Venusberg Ur-Krostitzer Biehler
2 Böhm Sascha Team Isaac Torgau
3 Bredlau Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
4 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold Rad Team
5 Pulina Philipp Dresdner SC 1898
6 Tollert Markus RSC Nordsachsen
7 Präkelt Georg RSV Team Killerwade
8 Scheinpflug Axel Chemnitzer PSV
9 Röhner Holm Dresdner SC 1898
10 Kurth Christian RSC Nordsachsen
11 Demic Dzejlan RSV Borna
12 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team
13 Springer Robert Dresdner SC 1898
14 Kästner Richard RSC Nordsachsen
15 Hobuss Christian RSV Braunschweig 1923
16 Bliek Donato RSC Nordsachsen
17 Marx Tobias RSV Speiche
18 Petzold Tim Herrmann Radteam
19 Bahndorf Daniel 1. RV Leipzig 1990
20 Schiller Paul Genthiner RC 66


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)