Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 260 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rhenag-MTB-Cup am 25.06.2017 Rheinland-Pfalz
MTB

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 1.3 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Frauen
 Rennen 3.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 4.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer Elite
 Rennen 5.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Männer U23
 Rennen 5.3 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U 9

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.3, Kategorie: XCO (buo), Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U17-05

Zeit des Siegers: 00:39:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Oberteicher Matteo RC Endspurt Herford 15
2 Hülsmann Tom ATV Haltern Merida-Schulte powered by Maisch Premium-Sportswear 13
3 Muth Benjamin MSV Essen-Steele 2011 10
4 Beforth Juri RC Bocholt 1977 9
5 Schönholz Ole MSV Essen-Steele 2011 8
6 Hantke Felix Radwerk Upland 7
7 Bökenkröger Max Philipp RC Endspurt Herford 6
8 Bremer Alexander ATV Haltern 5
9 Kähler Robert Velo Solingen 4
10 Stricker Jacob Velo Solingen 3
11 Borresch Julian TSV 1888 Dieringhausen 2
12 Frackenpohl Max TSV 1888 Dieringhausen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)