Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 826 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trofeo Felanitx - Porreres (ESP) am 26.01.2017
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:41:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Lotto Soudal 60
2 Van Genechten Jonas Cofidis, Solutions Credits
3 Mclay Daniel Fortuneo - Vital Concept
4 Pelucchi Matteo BORA - hansgrohe
5 Kreder Raymond Roompot - Nederlandse Loterij
6 Dibben Jonathan Team Sky
7 Porsev Alexander Gazprom - Rusvelo
8 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij
9 Wisniowski Lukasz Team Sky
10 Garcia De Mateos Rubio Vicente Louletano - Hospital De Loule
11 Bravo Oiarbide Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias
12 Maikin Roman Gazprom - Rusvelo
13 Canellas Sanchez Xavier ESP
14 Irizar Laskurain Julen ESP
15 Sanz Unzue Enrique ESP
16 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
17 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
18 Torres Barcelo Albert ESP
19 Miralles Rigo Josep ESP
20 Page Dylan Caja Rural - Seguros RGA
21 Chetout Loic Cofidis, Solutions Credits
22 Van Staeyen Michaël Cofidis, Solutions Credits
23 Wood Oliver GBR
24 Baska Erik BORA - hansgrohe
25 Saramotins Aleksejs BORA - hansgrohe
38 Geßner Konrad rad-net ROSE Team
53 Reinhardt Theo rad-net ROSE Team
55 Bommel Henning RK Endspurt 09 Cottbus
93 Schomber Nils rad-net ROSE Team
98 Knees Christian Team Sky
108 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe
109 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe
112 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe
122 Koch Jonas RV 1909 Deißlingen
129 Frahm Jasper rad-net ROSE Team
134 Thiele Kersten rad-net ROSE Team
135 Liss Lucas rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)