Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 401 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Wernigeröder Radsporttag am 24.06.2017 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 15
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 40

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km
Zeit des Siegers: 01:27:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keller Ralf RSG Muldental Grimma Bike Department Ost Masterteam Leipzig 10
2 Bosniatzki Marek RSG Muldental Grimma Bürstner Cycling Team 8
3 Bolle Robert Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen 6
4 Uflacker Frieder Tuspo Weende 5
5 Viohl Enrico RSV Osterweddingen 24 Volt-Racing-Masterteam 4
6 Götze Danny RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 3
7 Kuntermann Lukas RST Dassow elektroland24 Cycling Team 2
8 Holstein Sven Picardellics Velo Team Dresden 1
9 Weber Marko PSV 90 Neubrandenburg
10 Kühnast René RC Gehrden
11 Bredlau Oliver Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
12 Voß Sebastian RG Wedel Cycling Team Hamburg
13 Weber Jan Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Eichhörnchen
14 Langhans Maximilian Bikestore-Racing
15 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold Rad Team
16 Diederich Lukas RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
17 Lorenzen Sven RV Concordia 1909 Hannover
18 Herr Christian Melsunger TG 1861
19 Nitzschmann Martin RSC Nienburg
20 Pfefferkorn Thomas RSV Hainichen Berthold Rad Team
21 Kurth Christian RSC Nordsachsen
22 Pietschmann Mark RSG Hannover
23 Stirnal Felix RG Uni Hamburg Cycling Team Hamburg
24 Danowski Stefan RG BSV Hamburg
25 Jannsen Jan-Olaf Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)