Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 624 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnmeisterschaft NRW 2017
08.12.2017 bis 10.12.2017
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Madison
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Madison
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 2.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 3.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 5.3 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 6.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 8.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Bahnrennen allg.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.2 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Madison


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen
1 Pirius Hans RSG Hürth
2 Happke Luca Felix
2 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
3 Thurau Sven Cycle your Life
3 Bauer Dominik
4 Wolf Justin RSV Unna 1968
4 Liss Lucas
5 Deike Robert
5 Hodapp Johannes RSV Gütersloh 1931
6 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
6 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn
7 Gießelmann Michel TSVE 1890 Bielefeld
7 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld
8 Dengler Marc RSV Irschenberg
8 Hugger Jan
9 Imbery Felix VfR Büttgen 1912
9 Görres Alexander VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)