Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1067 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis ASSA ABLOY-Albstadt-Bike Marathon 2017 (XCM)
07.07.2017 bis 08.07.2017
Württemberg
MTB

 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (buo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (buo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-07

Zeit des Siegers: 02:48:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kaufmann Markus KJC Ravensburg Team Centurion Vaude 80
2 Käss Jochen Team Centurion Vaude
3 Platt Karl RG Team Bulls 60
4 Böhme Tim RG Team Bulls 50
5 Ziegler Fabian RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen 45
6 Stiebjahn Simon RG Team Bulls 40
7 Marx Torsten SC Truchtelfingen 35
8 Beck Aaron RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 30
9 Mayer Wolfgang SV Eintracht Oberdietfurt MTB-Texpa-Simplon 28
10 Hermann Peter Radsportklub Radz - Fatz Team Centurion Vaude 26
11 Hardter Uwe TSG Münsingen MTB-Texpa-Simplon 24
12 Sindlinger Gabriel RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 22
13 Speisekorn Alexander MTB Teck 20
14 Schwabenthan Thomas RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen 19
15 Közle Johannes Eichenkreuz Göppingen QUANTOR racing team 18
16 Link Timo CRAFT Rocky Mountain
17 Steinhart Tobias RSG Zollern Alb '82 Gonso-Simplon Racing Team 16
18 Puls Arndt RSG Zollern Alb '82 EXPOLINE-radhaus winterlingen 15
19 Basler Andreas RV Pfeil Plattenhardt 14
20 Nething Sascha MTB Teck 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)