Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 561 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
07.07.2017 bis 09.07.2017
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 4.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

2. Etappe, Streckenführung unter www.radsport-suedpfalz.de einsehbar. OA Roschbach Richtung Böchingen;Start: K54 Richtung Böchingen, L513 Richtung Walsheim, Wirtschaftsweg Roschbach bis zum Ziel
Länge: 38 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Delehaye Oliver
2 Kraemer Leo
3 Verreydt Kobe
4 Avondts Mathis
5 Groß Matteo RV Concordia Reute
6 Gedraityte Akville
7 Kerschbaumer Leo
8 *Mechelen Vlad
9 Riedmann Jan RV Conc. 1926 Karbach
10 Belmans Dries
11 Van Der Eycken Jarne
12 Lapot Connor RV "Sport" 1919 Queidersbach
13 Van Den Broeck Van Den Broeck
14 Smekal Nico Pulheimer SC
15 Van Mechelen Gloria


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)