Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 421 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis offene LV-Meisterschaft Niedersachsen Berg 2017 (mit Bezirksmeisterschaft Hannover) am 13.08.2017 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 21 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 23 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 17 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Länge: 42 km
Zeit des Siegers: 01:17:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lübbers Dorian Team Heizomat
2 Gaebel Stefan RSV Speiche Bike Market Team (RG)
3 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim
4 Rieckmann Tim RSG Nordheide elektroland24 Cycling Team
5 Eggers Hendrik RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
6 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK-Engery BL Cycling
7 Hötte Alexander RG Paderborn
8 Reinhold Julius Tuspo Weende
9 Arlinghaus Johannes TuS Bramsche
10 Paul Felix RSG Hannover Cycling Team Hamburg
11 York Leon RSV Friedenau Steinfurt
12 Schmidt Florian TuS Engter
13 Pietschmann Mark RSG Hannover
14 Stephan Felix RSG Hannover
15 Bakker Frederik MOODMOOD Endurance Team
16 Bechstein Matthias Tuspo Weende
17 Böcker Johannes RSV Gütersloh 1931
18 Herding Dennis RSC Ochtrup
19 Kreider Jan Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)