Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 487 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Mitteldeutsche MTB-Meisterschaft XCO am 20.08.2017 Sachsen-Anhalt
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Frauen
 Rennen 2.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 2.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 1
 Rennen 4.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Senioren 2
 Rennen 5.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Männer Elite
 Rennen 6.1 Kategorie: XCO (C3) Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U15
 Rennen 7.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 8.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U13
 Rennen 8.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 9.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U11
 Rennen 9.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 10.1 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schüler U 9
 Rennen 10.2 Kategorie: XCO (buo) Klassen: Schülerinnen U 9

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: XCO (C3), Klasse(n): Junioren U19
Typ: Cross Country

Schema rad-net-Rangliste: MTB-U19-04

Zeit des Siegers: 01:01:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thibaut Lucien FRA
2 Söhner Pascal White Rock 45
3 Schnürer Julian White Rock 40
4 Fritz Tobias E-Racers Top Level Augsburg 36
5 Weinert Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg 32
6 Zilse Jan-Ole MSV Essen-Steele 2011 28
7 Koßack Janik SSV Mounty Altenberg Focus RAPIRO Racing 25
8 Dehne Moritz RSC '93 Marienberg 22
9 Ries Immanuel Radunion Halle Team FujiBikes Rockets 21
10 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets 20
11 Jung Noah RSG Gießen u. Wieseck DELTA-BIKE.DE 19
12 Rieger Christian Radunion Halle 18
13 Bösl Markus RC Pfeil Hof Team JOTA 17
14 Wiesner Willi Radunion Halle 16
15 Bürmann Benedikt David Bad Bikers MTB-Sport 15
16 Palandt Marc Bike-Sport Bad Salzdetfurth 14
17 Schulz Jeremy SV Sachsen '90 Werdau 13


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)