Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 436 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um das Stadttheater Gießen am 03.09.2017 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 48 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 64 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 64 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kreckel Tim RSV Nassovia Limburg 10
2 Szalay Valentin RSG Gießen u. Wieseck 8
3 Herr Christian Melsunger TG 1861 6
4 Herzog Nikolai RSG Frankfurt 1890 5
5 Ermert Mario TV Jahn Siegen 4
6 Richter Marti RC 07 Fulda 3
7 Fischer Philipp RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 2
8 Zülch Dennis Melsunger TG 1861 1
9 Gross Uwe-Peter Sportler ruft Sportler
10 Anders Florian RSG Gießen u. Wieseck
11 Berlitz Leonid Melsunger TG 1861
12 Holzhauer Mirco Melsunger TG 1861
13 Walter Hannes RRC Endspurt Mannheim
14 Kreuzer Jens RIG Vorderpfalz
15 Fischer Matthias RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M
16 Diederich Lukas RSV Dortmund-Nord 1979 Rockpalast - Matrix
17 Linke Stefan RSC 1984 Betzdorf Adam Donner Master Racing Team
18 Ferger Maximilian RSC 1984 Betzdorf
19 Lammarck Alexander FV Olympia Ramstein
20 Nickel Radek RSG Gießen u. Wieseck
21 Wunsch Stefan RSC Fuldabrück
22 Grebe Markus Sportler ruft Sportler SRS Master Team Maranatha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)