Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 261 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. MTB Marathon des RC Victoria - Neheim e.V. am 28.05.2017 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:27:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindemann Lars Bike Team Baumberge Focus RAPIRO Racing 60
2 Mordmüller Sebastian Team Springe RSV v. 1997 Focus RAPIRO Racing 50
3 Köthe Christian RSC Nievenheim 45
4 Horchler Adrian Heinz Willi Radwerk Upland 40
5 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim 35
6 Rüter Björn RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 30
7 Schmunk Eugen Bike Team Baumberge 25
8 Oepen Artur BSV Profil Hürtgenwald Team Firebike-Drössiger 22
9 Müller Bastian RC Victoria Neheim Mondraker Rockets 20
10 Kramer Andreas Radwerk Upland 19
11 Exner Kai RSV Unna 1968 Mondraker Rockets 18
12 Feldhaus Sean Christopher MSV Essen-Steele 2011 Mondraker Rockets 17
13 Kierdorff René
14 Voege Lennart DJK RS Grafschaft 15
15 Rottmann Julian RSC Plettenberg Team FujiBikes Rockets 14
16 Kilpert Fabian
17 Sundermann Andreas RV Blitz Spich 12
18 Redder Christian RC Victoria Neheim 11
19 Kaussen Michael SV Grün-Weiss Einruhr 1966 Team Firebike-Drössiger 10
20 Riehl Lars KSV Baunatal 9
21 Gierse Dominik RC Victoria Neheim Mondraker Rockets 8
22 Kersting Lukas RSV Friedenau Steinfurt 7
23 Wolfstädter Marcel RC Victoria Neheim 6
24 Chrost Markus HaardBiker 5
25 Göbel Mathias Radwerk Upland 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)