Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 540 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Specialized Cup - Rennen 7 von 7 am 02.09.2017 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 40
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 35
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 60

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 35 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sterly Matthias RC Bergedorf Team Biehler Ur-Krostitzer 10
2 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 9
3 Kovacevic Samir Nordic Cycling Club Norderstedt
4 Arndt Carsten RST Dassow VonHacht-Masters.de 7
5 Heaney Thomas RV Endspurt Hamburg
6 Tersteegen Guido SC Union Nettetal 1996 5
7 Thomsen Topias TRIAS Flensburg 4
8 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 3
9 Homfeldt Jan SG Athletico Büdelsdorf 2
10 Licht Hendrik Harzer RSC Wernigerode 1
11 Wiegner Jörn Templiner SV Lokomotive 1951
12 Yalcinkaya Kubilay RG Uni Hamburg
13 Heuser Heiko HRC Hannover
14 Herzog Reyk Kieler RV
15 Wolters George Harvestehuder RSV v. 1909
16 Rips Andreas RSC Kattenberg
17 Hess Birger Post SV Heide
18 Gosch Andreas WSV Claust.-Zellerfeld
19 Lutschewitz Michael Post SV Heide
20 Lühr Tom Nordic Cycling Club Norderstedt
21 Bertram Jörg RV Germania Hamburg
22 Ilsemann Sven Turnerschaft Harburg
23 Alisme Petuel Kieler RV
24 Karrasch-Wesselhöft Robert MC Pirate
25 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)