Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Oberhausener Kriterium  am 18.06.2017 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 2.3 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 16 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 10 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 13 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 6 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.2, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:56:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Christ Claude RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team
2 Barclay Darren RSV Rheinzabern
3 Danner Erik RSC Nordsachsen Team Biehler Ur-Krostitzer 15
4 Erk Frank RSC Ladenburg Pure White - il-Diavolo 12
5 Bandura Markus RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 11
6 Henrich Rochus RV Edelweiß Roschbach 10
7 Million nicolas
8 Sander Uwe RV Blitz Oberbexbach 8
9 Kratz Markus RSC Neustadt 7
10 Boffo Maik RV Edelweiß Lustadt 6
11 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen 5
12 Hofacker Martin RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 4
13 Föllinger Markus TSV Neupotz 3
14 Wagner Stefan RV Pfeil Plattenhardt 2
15 Falter Sascha RSC Neustadt 1
16 Stegmüller Norbert SV Leingarten
17 Devora - Gamber Heinrich RSC Landau 09
18 Heintz Steffen RV Blitz Oberbexbach
19 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim
20 Wörner Tobias Lars RSG Karlsruhe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)