Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 62 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Mallorca for Masters (ESP)
04.10.2016 bis 07.10.2016

Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 5.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 2.1 Kategorie: 5.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 3.1 Kategorie: 5.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 4.1 Kategorie: 5.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 5.1 Kategorie: 5.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 6.1 Kategorie: 5.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 7.1 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 8.1 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen 0
 Rennen 9.1 Klassen: Senioren 2 Typ: Gesamtwertung 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-05

Zeit des Siegers: 01:22:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rottler Ulrich RC 1886 Villingen 30
2 Micolino Manuel LUX
3 Mezzapesa Enzo LUX
4 Smith Malcolm GBR
5 Berner Timo VC Darmstadt 1899 Berner-Bikes-Mallorca 16
9 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam 8
15 Sopp Jürgen RC Musketier Wuppertal 2
18 Großegger Marco SC DHfK Leipzig KMO-Cycling-Master Team II
19 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode
24 Schwalbe Frank
28 Antoni Walter TSV Neupotz Berner-Bikes-Mallorca
36 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team
37 Arndt Torsten Harzer RSC Wernigerode
41 Ackermann Peter RSC Stahlroß Wittlich
53 Wälzlein Gerhard RC Herpersdorf 1919
57 Meyer Ralf Radclub Pfälzerwald
70 Pfeiffer Jens-Uwe RV Berlin 1888
77 Magnussen Sven RG Hamburg
82 Fenske Michael RSV Trompeter Bad Säckingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)