Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 394 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rems-Murr-Pokal 2017
04.08.2017 bis 06.08.2017
Württemberg
Straße

 Rennen 5.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 60
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 68
 Rennen 12.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 83

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 68 km
Zeit des Siegers: 01:52:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steimle Jannik Team Felbermayr Simplon Wels 12
2 Soballa Carl LKT Team Brandenburg 10
3 Rapps Dario RSC Kempten 8
4 Gannopolskij Michael Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de 7
5 Greger Steffen Hannes RSC Kempten 6
6 Schlichenmaier Tim RSC Kempten 5
7 Schmeiser Jonas RSC Kempten 4
8 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 3
9 Meiler Lukas Team Vorarlberg 2
10 Kühn Marcus Freundeskreis Uphill 1
11 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
12 Treubel Pascal Team Heizomat
13 Adrion Lukas Nathan TSV Schmiden Team Sigloch/RSG Heilbronn
14 Rustler Jens RSG Heilbronn Team Sigloch/RSG Heilbronn
15 Kucher Michael Team Vorarlberg
16 Pons Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect
17 Schwarzbauer Luca MTB Teck
18 Reutter Sven rad-net ROSE Team
19 Rudys Paul LKT Team Brandenburg
20 Bosch Manuel Team Vorarlberg
21 Huizinga Laurens RSC Kempten
22 Claßen Dennis Rad-Union 1913 Wangen
23 Clauß Peter RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
24 Westhäuser Markus BIKE-o-RADO Racing Team
25 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt EQUIPE Stuttgart-Vaihingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)