Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup - 11. Etappe am 03.09.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 52 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 20 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 78 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 39 km
Zeit des Siegers: 00:59:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohr Alexander RV Kirrlach 10
2 Keller Fabian RSV Öschelbronn 9
3 Pfeifer Frank KJC Ravensburg 8
4 Keller Marcus RC 1886 Villingen 7
5 Schäfer Axel VfL Pfullingen 6
6 Dietmann Carolin RSC Kempten 5
7 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 4
8 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen 3
9 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 2
10 Lutz Michael RKV Neuhausen 1
11 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen
12 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
13 Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
14 Hutt Thomas RC 1886 Villingen
15 Brühl Werner MRSC Ottenbach
16 Mark Jeannine SC Furtwangen BL - Racing Students Women
17 Ettwein Thomas RV 1909 Deißlingen
18 Klett Carsten VfL Pfullingen
19 Rinderknecht Horst VfL Pfullingen
20 Geisler Lutz RSV Seerose Friedrichshafen
21 Briegel Jürgen RV Adler Empfingen
22 Dölker Ronny RSV Geislingen
23 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach
24 Grabowski Uwe VRT Albstadt
25 Nühlen Ralf RC 1886 Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)