Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 859 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup am 09.07.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 42 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 49 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 70 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 49 km
Zeit des Siegers: 01:05:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Röcker Timo Skiclub Onstmettingen 10
2 Abt Markus RV Adler Empfingen 8
3 Arena Marcel RC 1886 Villingen 6
4 Bock Stefan RSV Tailfingen 5
5 Bangert Marcus TV Baiersbronn 4
6 Schlude Richard RSV Öschelbronn 3
7 Hackius Markus Skiclub Onstmettingen 2
8 Lohse Daniel RSV Tailfingen 1
9 Hentschel Daniel RV Adler Empfingen
10 Fimpel Thomas Skiclub Onstmettingen
11 Hameister Florian RSG Zollern Alb '82
12 Pohle Nathan RC Pfullendorf 1896
13 Graf David RV 1909 Deißlingen
14 Friesch Karl RSV Öschelbronn
15 Fendel Andrej RC 1886 Villingen
16 Raach Michael TSV Betzingen
17 Wolfer Jan RSG Zollern Alb '82
18 Pfeffer Simon RSG Zollern Alb '82
19 Wörn Hannes RSV Öschelbronn
20 Graf David RV 1909 Deißlingen
21 Falkenstein Rainer RSV Öschelbronn
22 Schwendemann Nils Albert RV Adler Empfingen
23 Boß Klaus-Dieter Skiclub Onstmettingen
24 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn
25 Schlaich Markus RSV Geislingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)