Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 583 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Interstuhl-Cup 2017 - 2. Etappe am 29.04.2017 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 43 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 56 km
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 74 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Länge: 43 km
Zeit des Siegers: 01:11:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mohr Alexander RV Kirrlach 10
2 Feger Christian RSV Wanderlust Hofweier 9
3 Dietmann Carolin RSC Kempten 8
4 Rupp Gernot RC 1886 Villingen 7
5 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 6
6 Schädler Otto RSV Seerose Friedrichshafen 5
7 Bökel Gerhard MRSC Ottenbach 4
8 Keller Marcus RC 1886 Villingen 3
9 Yigitkurt Arman RSV Geislingen 2
10 Hutt Thomas RC 1886 Villingen 1
11 Brugger Luca RC 1886 Villingen
12 Klett Carsten VfL Pfullingen
13 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim
14 Mark Jeannine SC Furtwangen BL - Racing Students Women
15 Scharbach Sarah RV Concordia Reute Team-Gesundshop24.de - Frauen-BL-Team
16 Schlageter Roland Freundeskreis Uphill
17 Bohnenberger Gunter RSV Tailfingen
18 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen
19 Trumheller Peter RSV Schwenningen
20 Rinderknecht Horst VfL Pfullingen
21 Brühl Werner MRSC Ottenbach
22 Ettwein Thomas RV 1909 Deißlingen
23 Lutz Michael RKV Neuhausen
24 Briegel Jürgen RV Adler Empfingen
25 Hasler Frank VfL Pfullingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.088 Sekunden  (radnet)