Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 455 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 26. UNI-Radrennen am 29.07.2017 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 44 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 101 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 101 km
Zeit des Siegers: 02:25:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Team Embrace The World Cycling 15
2 Carstensen Lucas Harburger RG Team Embrace The World Cycling 13
3 Bauer Dominik Team Dauner AKKON 10
4 Stöhr Jan CK Pribram Fany Gastro
5 Becker Benedikt RV Schwalbe Trier 8
6 Distel Yannic RSV Düren 7
7 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 6
8 Walbrül Gero RSC Rheinbach Team Association Cycliste de Düsseldorf/Büttgen 5
9 Görres Alexander VfR Büttgen 1912 4
10 Riha Vladi VC Vegesack 3
11 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 2
12 Lubbers Maarten
13 Kuesters Alexander Team Dauner AKKON
14 Geisler Jannick Harburger RG Stevens Racing Team
15 Willm Johannes RSV Team - ME Mettmann
16 Horstmann Julian RSV Münster TRIEBWERK-Engery BL Cycling
17 Woltering Julian RSV Münster Nord West Cycling Team
18 Bertling Matthias RSV Düren
19 Bolte Volker RSV Düren
20 Stöhr Pavel CK Pribram Fany Gastro


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.180 Sekunden  (radnet)