Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 480 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 82. Rund um die Landeskrone - Deutsche Meisterschaft Senioren 1er-Straße 2017 am 09.07.2017 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen Länge: 87
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 52
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen Länge: 121

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.23, Klasse(n): Senioren 4
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Länge: 52 km
Zeit des Siegers: 01:23:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Bike Department Ost Masterteam Leipzig 60
2 Böhm Manfred TSV Gaimersheim 50
3 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 45
4 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 40
5 Burdach Frank RSV Team - ME Mettmann 35
6 Dreger Klaus-Peter RK Endspurt 09 Cottbus 30
7 Keiler Jochen SG Athletico Büdelsdorf 28
8 Franiak Christoph RV Conc. Burggen 26
9 Baumgärtner Peter RSC Zweibrücken 88 24
10 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 22
11 Dubiel Bernd RSC Cottbus 20
12 Kiele Ulrich PSV Rostock 18
13 Stenzel Hartmut RSV Peitz 16
14 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg 14
15 Kostelezky Peter Cycling Team Dorfen 12
16 Schumann Robin RRG Kleverland 10
17 Bock Manfred VC Lechhausen 8
18 Hinz Gerhard RV Concordia Holzhausen 6
19 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 4
20 Weinhold Christian RSV 54 Venusberg Jenatec-Lawi-Masters Team 2
21 Wittenberg Ralf RV Urania Delmenhorst
22 Kulms Heinrich RC Lüdenscheid 98
23 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team
24 Gabbert Uwe Velox Berlin
25 Halle Helmut Dessauer RC
26 Dudek Alfred RSV Öschelbronn
27 Kollascheck Hubert 1. RSV 1886 Greiz
28 Wilczynski Romuald Regioteam Rhein-Sieg
29 Bohnet Günter RSC Nordsachsen
30 Bartsch Manfred SG Athletico Büdelsdorf
31 Bomball Jürgen RSV AC Leipzig
32 Kramer Joachim 1. RSV Niesky
33 Kupper Heinz RIG Freiburg
34 Libutzki Gerhard RSC Turbine Erfurt
35 Goldbach Hartmut Dresdner SC 1898
36 Petermann Detlef RSV AC Leipzig
37 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
38 Scheer Reinhard Frankfurter RC 90
39 Runge Reinhard RV Berlin 1888
40 Ziege Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
41 Schulz Jürgen SF Lauffen
42 Lehmann Lutz BSV AdW Berlin
43 Karrasch Reiner Bad Doberaner SV 90
44 Häntsch Gunter RV Zwenkau 1890
45 Rothe Karl-Heinz Radsport Team Lübeck
46 Roloff Konrad RFC Markkleeberg Bike Department Ost Masterteam Leipzig
47 Müller Claus RSV Chemnitz
48 Hacker Wolfgang HSG Uni Greifswald
49 Hentschel Peter RSV Radsport Borna
50 Reichardt Thorsten Squadra Ciclismo Colonia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.115 Sekunden  (radnet)